Clasificación

2022201820172016

Recorrido largo (68.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
1 Jose Luis Gómez Miranda  El Burgo de Osma  35 2h. 28' 14" + 00' 00"
462 Néstor González Tarifa  Madrid  ? 2h. 28' 16" + 00' 02"
434 Antonio Molina Pascual  El Burgo de Osma  36 2h. 32' 05" + 03' 51"
355 Víctor Latorre Blanco  Soria  19 2h. 32' 06" + 03' 52"
300 José Jiménez Remiro  Tarazona  44 2h. 39' 21" + 11' 07"
354 Guillermo Olmeda Herranz  Medinaceli  24 2h. 41' 34" + 13' 20"
414 Francisco Javier Cuesta Casquero  Golmayo  48 2h. 41' 57" + 13' 43"
291 Sergio Martínez Aparicio  El Burgo de Osma  32 2h. 42' 01" + 13' 47"
401 Joel Martinez Moreno  El Burgo de Osma  29 2h. 42' 08" + 13' 54"
10º 222 Jaime Gómez Jiménez  Almazán  36 2h. 43' 35" + 15' 21"
11º 23 David Pérez Martínez  Soria  38 2h. 44' 44" + 16' 30"
12º 144 Mario Romero Lucas  Villálvaro  20 2h. 45' 08" + 16' 54"
13º 296 Adrian Vigil Bueno  Alcolea del Pinar  29 2h. 45' 14" + 17' 00"
14º 395 Angel Jimenez Bezares  GARRAY SORIA  49 2h. 46' 51" + 18' 37"
15º 435 Carlos Fresno Palomar  Osma  27 2h. 49' 01" + 20' 47"
16º 28 Agustín Aznar Tobajas  San Esteban de Gormaz  43 2h. 49' 48" + 21' 34"
17º 205 David Soria Lafuente  Golmayo  43 2h. 49' 49" + 21' 35"
18º 216 Juan Manuel Gomez Guillen  Burgos  42 2h. 50' 45" + 22' 31"
19º 218 Jorge Sopeña Sanz  Burgos  42 2h. 50' 52" + 22' 38"
20º 99 Ivan Pastor Cuesta  Aranda de Duero  28 2h. 50' 54" + 22' 40"
21º 161 Alberto Revilla Gomez  Ólvega  40 2h. 53' 15" + 25' 01"
22º 303 Jose Antonio Miranda Chamarro  Madrid  41 2h. 53' 22" + 25' 08"
23º 419 Enrique Gutiérrez Martínez  Aranda de Duero  35 2h. 53' 50" + 25' 36"
24º 240 Sergio Lafuente Marcos  San Leonardo de Yagüe  37 2h. 53' 55" + 25' 41"
25º 244 Raul Pinar Sala  San Leonardo de Yagüe  38 2h. 54' 01" + 25' 47"
26º 420 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  51 2h. 55' 05" + 26' 51"
27º 68 Santiago Sancho Medina  Bayubas de Abajo  47 2h. 55' 45" + 27' 31"
28º 55 Diego Lopez Zozaya  Bayubas de Abajo  28 2h. 55' 49" + 27' 35"
29º 32 Raul Hernández Salas  Etxebarri  44 2h. 55' 54" + 27' 40"
30º 351 José Manuel Mateo Andrés  El Burgo de Osma  40 2h. 56' 02" + 27' 48"
31º 51 Alfonso Nuñez Hernando  Aranda de Duero  40 2h. 57' 27" + 29' 13"
32º 463 Anónimo     ? 2h. 57' 32" + 29' 18"
33º 174 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  44 2h. 57' 39" + 29' 25"
34º 49 Javier Sancho Medina  Bayubas de Abajo  46 2h. 57' 43" + 29' 29"
35º 384 Hector Pacheco Lucas  Burgo de Osma  25 2h. 57' 53" + 29' 39"
36º 431 Patxi San Román Iriberri  El Burgo de Osma  47 2h. 57' 57" + 29' 43"
37º 346 Raul Postigo Garces  Almazán  40 2h. 58' 03" + 29' 49"
38º 464 Anónimo     ? 2h. 58' 08" + 29' 54"
39º 343 Rafa Santa Clotilde Jiménez  Ágreda  33 2h. 59' 56" + 31' 42"
40º 217 Isidoro Alvarez Hernanez  Burgos  39 3h. 00' 37" + 32' 23"
41º 321 Daniel Alcoceba Aparicio  El Burgo de Osma  39 3h. 01' 27" + 33' 13"
42º 286 Pedro García Diez  Almazán  46 3h. 01' 32" + 33' 18"
43º 380 Jesús Angel De Francisco Maqueda  Garray  48 3h. 02' 37" + 34' 23"
44º 333 Raul Molinero Peñas  Olmillos  43 3h. 04' 11" + 35' 57"
45º 349 Juanjo Arnillas Sanchez  Fresnillo de las Dueñas  46 3h. 05' 13" + 36' 59"
46º 254 Javier Manzanares Del Valle  Osma  33 3h. 05' 15" + 37' 01"
47º 21 Asier Aurrekoetxea Billalabeitia  Mungia  45 3h. 06' 36" + 38' 22"
48º 153 Juan Carlos Romero Lucas  Villalvaro  49 3h. 06' 41" + 38' 27"
49º 454 Anónimo     ? 3h. 06' 46" + 38' 32"
50º 233 Santos Ortega Morón  Bordeje  59 3h. 07' 11" + 38' 57"
51º 192 Pedro Redondo Ruiz  El Burgo de Osma  24 3h. 07' 56" + 39' 42"
52º 173 Alberto Mendez Castaño  Almazán  47 3h. 10' 42" + 42' 28"
53º 104 Félix Javier Tomás Cervero  Rejas de San Esteban  43 3h. 10' 46" + 42' 32"
54º 270 David Galán Lafuente  El Burgo de Osma  41 3h. 10' 51" + 42' 37"
55º 24 Gaizka Elgezabal  Mungia  44 3h. 11' 04" + 42' 50"
56º 264 Ivan Sancho Medina  Bayubas de Abajo  39 3h. 11' 31" + 43' 17"
57º 234 Julio De Diego Casado  Aranda de Duero  44 3h. 11' 58" + 43' 44"
58º 77 José Luis Martínez López  Alcalá de Henares  43 3h. 13' 34" + 45' 20"
59º 93 Jose Luis Martin Gonzalez  Aranda de Duero  52 3h. 13' 59" + 45' 45"
60º 461 Anónimo     ? 3h. 14' 26" + 46' 12"
61º 403 Carlos González Sanz  Aranda de Duero  40 3h. 14' 39" + 46' 25"
62º 52 Julio César Benito Lobo  Aranda de Duero  44 3h. 14' 50" + 46' 36"
63º 72 Julio Martin Arrabal  Aranda de Duero  50 3h. 14' 54" + 46' 40"
64º 445 Anónimo     ? 3h. 14' 58" + 46' 44"
65º 110 Fernando Peñacoba Juez  Aranda de Duero  42 3h. 15' 02" + 46' 48"
66º 134 David Delgado Garcia  El Burgo de Osma  22 3h. 15' 57" + 47' 43"
67º 70 Pedro Acillona Jayo  mungia  50 3h. 17' 19" + 49' 05"
68º 235 Jose Miguel Cano Garcia  Aranda de Duero  45 3h. 17' 57" + 49' 43"
69º 361 Alejandro Oteo Sebastian  El Burgo de Osma  52 3h. 18' 32" + 50' 18"
70º 290 Adolfo Camarero Carazo  Matanza de Soria  47 3h. 18' 37" + 50' 23"
71º 33 Fernando Serrano Martin  Gormaz  43 3h. 18' 42" + 50' 28"
72º 319 Marcos García Heras  Soria  39 3h. 19' 14" + 51' 00"
73º 340 Sergio Colás Del Campo  Espejo de Tera  42 3h. 19' 18" + 51' 04"
74º 194 Javier Rábano Chicote  Vinuesa  32 3h. 20' 47" + 52' 33"
75º 73 Oscar Cerezo Carazo  San Esteban de Gormaz  39 3h. 21' 24" + 53' 10"
76º 96 Antonio Cardenas Duran  Arganda del Rey  44 3h. 21' 41" + 53' 27"
77º 160 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  46 3h. 21' 47" + 53' 33"
78º 159 Eduardo Ortega Casado  Arroyomolinos  44 3h. 21' 49" + 53' 35"
79º 366 Jose Francisco Ssantiso Randulfe  Fresnillo de las Dueñas  65 3h. 21' 55" + 53' 41"
80º 193 Eusebio Martin Rivera  Madrid  65 3h. 23' 24" + 55' 10"
81º 183 David Lain Tabernero  Alcorcón  39 3h. 23' 38" + 55' 24"
82º 180 Fernando Sancho Domínguez  zaragoza  49 3h. 23' 56" + 55' 42"
83º 243 María Del Prado Aza Martínez  Tardelcuende  45 3h. 24' 30" + 56' 16"
84º 238 Jose Marcos Soria Mínguez  Tajueco  45 3h. 24' 37" + 56' 23"
85º 363 Carlos Pan Garcia  El Burgo de Osma  50 3h. 24' 52" + 56' 38"
86º 85 Jose Antonio Cano Berlanga  Madrid  46 3h. 25' 20" + 57' 06"
87º 334 Ivan Ines  Olmillos  35 3h. 27' 36" + 59' 22"
88º 69 Miguel Ruiz Garcia  Soria  37 3h. 27' 43" + 59' 29"
89º 367 Jose Antonio De La Morena  Fresnillo de las Dueñas  56 3h. 27' 43" + 59' 29"
90º 75 Gregorio Juberías Perez  Almazán  39 3h. 28' 25" + 1h. 00' 11"
91º 46 Daniel Galdon Puentes  Cobeña  43 3h. 28' 50" + 1h. 00' 36"
92º 220 Javier Espeso Espeso  El Burgo de Osma  66 3h. 29' 23" + 1h. 01' 09"
93º 211 Esther Lapeña Tarancon  Almazán  34 3h. 30' 22" + 1h. 02' 08"
94º 210 Jose Luis Mateo Gonzalo  Almazán  45 3h. 30' 33" + 1h. 02' 19"
95º 182 Pablo De Gregorio Ramos  Madrid  45 3h. 31' 02" + 1h. 02' 48"
96º 241 Antonio Torres Gómez  San Leonardo de Yagüe  38 3h. 32' 22" + 1h. 04' 08"
97º 227 Juan Del Val Rodriguez  El Burgo de Osma  47 3h. 32' 54" + 1h. 04' 40"
98º 309 Alfredo Gaona Arranz  Aranda de Duero  52 3h. 34' 12" + 1h. 05' 58"
99º 271 Nicolás Martin González  Almazán  38 3h. 34' 31" + 1h. 06' 17"
100º 105 Ruben Carcoba Cobo  Los corrales de buelna  31 3h. 35' 16" + 1h. 07' 02"
101º 123 Miguel Ruano Domingo  Aranda de Duero  44 3h. 36' 55" + 1h. 08' 41"
102º 29 Fernando Martín Pérez  Soria  51 3h. 41' 21" + 1h. 13' 07"
103º 382 Luis Javier Izquierdo Martinez  Valdeavellano de Tera  50 3h. 41' 44" + 1h. 13' 30"
104º 452 Anónimo     ? 3h. 41' 44" + 1h. 13' 30"
105º 269 Alvaro Perez Perez  Soria  41 3h. 41' 47" + 1h. 13' 33"
106º 83 Alfonso Fernández Granda  Almazán  36 3h. 41' 55" + 1h. 13' 41"
107º 292 Jorge Vilches Gonzalez  Ólvega  41 3h. 42' 33" + 1h. 14' 19"
108º 266 Pablo Pérez Septién  LERMA  43 3h. 42' 43" + 1h. 14' 29"
109º 103 Fernando Pérez Septién  El Burgo de Osma  41 3h. 43' 03" + 1h. 14' 49"
110º 344 Héctor Pardo Fuentelsaz  Fuentecantos  34 3h. 43' 13" + 1h. 14' 59"
111º 204 Josue Pardo Perez  Soria  38 3h. 43' 19" + 1h. 15' 05"
112º 221 Plácido Lamuedra Prieto  El Burgo de Osma  44 3h. 43' 26" + 1h. 15' 12"
113º 181 Alberto Arevalo Aguilar  Nafría de Ucero  43 3h. 43' 34" + 1h. 15' 20"
114º 143 David Gil Antona  Valdanzo  42 3h. 44' 18" + 1h. 16' 04"
115º 98 Rafa Valverde Padilla  Santurzi  56 3h. 45' 10" + 1h. 16' 56"
116º 54 Juan Carlos Lobato Garcia  Madrid  55 3h. 45' 14" + 1h. 17' 00"
117º 357 Jose Angel Perez Barrios  El Burgo de Osma  49 3h. 45' 22" + 1h. 17' 08"
118º 404 Gregorio Cabrerizo Gómez  El Burgo de Osma  51 3h. 45' 26" + 1h. 17' 12"
119º 347 Juan Francisco De Gregorio Mateo  El Burgo de Osma  51 3h. 45' 31" + 1h. 17' 17"
120º 230 Nicanor Otín Nebreda  El Burgo de Osma  59 3h. 45' 35" + 1h. 17' 21"
121º 242 Manuel Ochoa Garcia  Ampuero  28 3h. 45' 45" + 1h. 17' 31"
122º 64 David Pascual Macaya  Madrid  38 3h. 47' 51" + 1h. 19' 37"
123º 145 Luis Hervás Asenjo  San Esteban de Gormaz  45 3h. 49' 52" + 1h. 21' 38"
124º 298 Antonio Pan Garcia  Las Camaretas  53 3h. 50' 56" + 1h. 22' 42"
125º 139 Javier Celorrio Laseca  Pozalmuro  51 3h. 52' 03" + 1h. 23' 49"
126º 140 Benito Mendoza Dueñas  La Roca del Vallés  61 3h. 52' 09" + 1h. 23' 55"
127º 312 Antonio Abajo Alvarez  El Burgo de Osma  39 3h. 54' 07" + 1h. 25' 53"
128º 137 Alejandro Enciondo Batarrita  Getxo  62 3h. 54' 10" + 1h. 25' 56"
129º 441 Anónimo     ? 3h. 54' 50" + 1h. 26' 36"
130º 440 Anónimo     ? 3h. 54' 56" + 1h. 26' 42"
131º 138 Beñat Enciondo Alberdi  Getxo  25 3h. 55' 46" + 1h. 27' 32"
132º 125 David Novoa  Polanco  34 4h. 10' 43" + 1h. 42' 29"
133º 89 Ramon Fuentevilla Torre  Polqnco  53 4h. 10' 49" + 1h. 42' 35"
134º 124 Daniel Rubio Maza  Polanco  48 4h. 10' 56" + 1h. 42' 42"
135º 146 Luis Pablo Gayubo  Aranda de Duero  49 4h. 11' 22" + 1h. 43' 08"
136º 136 Victor Rodriguez Gonzalez  Aranda de Duero  45 4h. 11' 27" + 1h. 43' 13"
137º 102 Eduardo Sánchez Alonso  Torrejón de Ardoz  36 4h. 26' 52" + 1h. 58' 38"
138º 117 Andres Feito Cabrero  Getafe  38 4h. 26' 56" + 1h. 58' 42"
139º 370 Kilian Garcia Ferraz  Barcelona  25 4h. 27' 02" + 1h. 58' 48"
140º 76 Angel David Gonzalo  Torrejón de Ardoz  33 4h. 27' 12" + 1h. 58' 58"
141º 432 Fernando Molinero Tomás  Soto de San Esteban  55 4h. 30' 48" + 2h. 02' 34"
142º 327 Jesús Gil Cárdaba    34 4h. 33' 51" + 2h. 05' 37"
143º 368 Luis Enrique De Castro Olandia  Valladolid  35 4h. 33' 57" + 2h. 05' 43"
144º 329 Jose Antonio Lopez  Valladolid  38 4h. 34' 33" + 2h. 06' 19"
145º 383 Rubén Martínez Herrero  Soria  36 4h. 35' 34" + 2h. 07' 20"
146º 373 Javier Maqueda Lafuente  España  35 4h. 35' 38" + 2h. 07' 24"
147º 135 José Andrés Navas González  Zaragoza  54 4h. 36' 22" + 2h. 08' 08"

 

Recorrido corto (48.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
437 Alex Rioseco Garcia  Soria  33 1h. 47' 35" + 00' 00"
353 Félix Latorre Ortega  Soria  50 1h. 51' 14" + 03' 39"
374 Pablo León Mambrilla  Burgos  29 1h. 54' 13" + 06' 38"
391 Antonio Aparicio Martínez De Quel  Soria  16 1h. 55' 53" + 08' 18"
228 Javier Vela Ruiz  Olvega  23 1h. 56' 00" + 08' 25"
331 Daniel Gracia  Tarazona  29 1h. 58' 13" + 10' 38"
195 Carlos Andrés Martínez  Soria  45 2h. 01' 27" + 13' 52"
67 Cristian Palacios Peña  San Esteban de Gormaz  35 2h. 02' 25" + 14' 50"
289 Luis Martínez Aparicio  El Burgo de Osma  25 2h. 04' 23" + 16' 48"
10º 324 Sergio Velasco Cuende  Fresnillo de las Dueñas  40 2h. 06' 36" + 19' 01"
11º 40 Mauro Perdiguero Fresno  San Esteban de Gormaz  40 2h. 06' 47" + 19' 12"
12º 422 Armando Labrado Moreno  Golmayo  54 2h. 06' 50" + 19' 15"
13º 215 Sergio Miranda Chamarro  El Burgo de Osma  35 2h. 06' 53" + 19' 18"
14º 348 David Pascual Del Valle  El Burgo de Osma  43 2h. 06' 57" + 19' 22"
15º 108 Manuel Fuentes Sã??ã?â¡nchez  Burgo de Osma  29 2h. 08' 38" + 21' 03"
16º 213 Adrian Ontoso Ortega  Fresnillo de las Dueñas  30 2h. 08' 49" + 21' 14"
17º 306 Javier Martinez Alvarez  Madrid  44 2h. 08' 55" + 21' 20"
18º 155 David Carazo Romero  Villálvaro  37 2h. 09' 00" + 21' 25"
19º 458 Anónimo     ? 2h. 09' 17" + 21' 42"
20º 375 Pedri Soria García  Soria  47 2h. 09' 43" + 22' 08"
21º 405 Adrián Muñoz Rangil  Soria  16 2h. 10' 18" + 22' 43"
22º 19 Anónimo     ? 2h. 11' 02" + 23' 27"
23º 226 Ivan Lopez Parra  Fresnillo de las Dueñas  41 2h. 13' 13" + 25' 38"
24º 356 Alberto Salas Palomar  El Burgo de Osma  42 2h. 13' 52" + 26' 17"
25º 388 Sergio Escudero Castilla    32 2h. 14' 25" + 26' 50"
26º 337 David Ortega Llorente  Aranda de Duero  30 2h. 14' 27" + 26' 52"
27º 406 José Miguel Del Río Lázaro  Soria  38 2h. 14' 34" + 26' 59"
28º 219 Santiago Fernandez Garcia  Aranda de Duero  54 2h. 14' 36" + 27' 01"
29º 94 Javier Pascual Muñoz  Ólvega  24 2h. 14' 42" + 27' 07"
30º 293 Jose Lastra Bahon  Soria  33 2h. 15' 29" + 27' 54"
31º 396 Jose Ruben Sancho Medina  Bayubas de Abajo  41 2h. 15' 40" + 28' 05"
32º 246 Alejandro Puerta Oteo  San Leonardo de Yagüe  29 2h. 15' 46" + 28' 11"
33º 310 Rubén León Esteban  Burgos  34 2h. 17' 25" + 29' 50"
34º 308 Andrés León Esteban  Burgos  33 2h. 17' 27" + 29' 52"
35º 330 Victor Herrero    33 2h. 17' 37" + 30' 02"
36º 200 Juan Carlos Martin Lobo  Langa de Duero  50 2h. 17' 41" + 30' 06"
37º 225 Gregorio Izquierdo Mirón  Ciudad de Osma  50 2h. 17' 49" + 30' 14"
38º 26 Manuel Gallardo Frias  Fuenlabrada  39 2h. 18' 17" + 30' 42"
39º 71 Carlos Ibeas Arranz  Aranda de Duero  42 2h. 19' 10" + 31' 35"
40º 114 Pedro Peñacoba  Aranda de Duero  44 2h. 19' 11" + 31' 36"
41º 397 Luis Félix Del Ama Ruiz  El Burgo de Osma  45 2h. 19' 24" + 31' 49"
42º 387 Cesar Miguel Romero  Villalba de Duero  44 2h. 19' 29" + 31' 54"
43º 39 Daniel De Diego Sanz  Aranda de Duero  44 2h. 19' 49" + 32' 14"
44º 436 Oscar Casado Jimenez  SOLIEDRA  46 2h. 19' 52" + 32' 17"
45º 262 Jose Manuel Del Pozo Fuente  Santander  45 2h. 19' 58" + 32' 23"
46º 263 Roberto Izquierdo Miranda  El Burgo de Osma  28 2h. 20' 06" + 32' 31"
47º 154 Ivan Carazo Romero  Villálvaro  35 2h. 20' 33" + 32' 58"
48º 122 Javier Lopez Zozaya  Bayubas de Abajo  34 2h. 21' 03" + 33' 28"
49º 82 Hector Serna Alvarez  Quintanas de Gormaz  24 2h. 21' 16" + 33' 41"
50º 304 Santos Velasco Lozano  Villalba de Duero  44 2h. 21' 44" + 34' 09"
51º 41 Francisco Hergueta Muñoz  Aranda de Duero  57 2h. 22' 04" + 34' 29"
52º 62 Iván Díez Gil  Soria  25 2h. 22' 36" + 35' 01"
53º 350 Óscar Aliende Velasco  Bayubas de Abajo  28 2h. 22' 56" + 35' 21"
54º 408 Gonzalo Jiménez Gil  Soria  15 2h. 23' 01" + 35' 26"
55º 59 Ventura López Calvo  Almazán  41 2h. 23' 06" + 35' 31"
56º 120 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  50 2h. 23' 13" + 35' 38"
57º 47 Javier Fernandez  Bayubas de Abajo  34 2h. 23' 57" + 36' 22"
58º 400 Adolfo Gimenez  Garray  45 2h. 26' 56" + 39' 21"
59º 339 Miguel Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  28 2h. 27' 40" + 40' 05"
60º 455 Anónimo     ? 2h. 28' 26" + 40' 51"
61º 364 Pedro Ángel Pérez Álvaro  Almazán  45 2h. 28' 30" + 40' 55"
62º 278 Jesús Manuel Riesgo Serrano  Aranda de Duero  55 2h. 28' 38" + 41' 03"
63º 407 Mario Muñoz Cardenal  Quintanas de Gormaz  31 2h. 29' 20" + 41' 45"
64º 231 Cesar Hernández Laina  El Burgo de Osma  40 2h. 29' 43" + 42' 08"
65º 281 Alberto Moreno Machin  Almazán  37 2h. 29' 45" + 42' 10"
66º 212 Rodolfo Almazan Oteo  Santa María de las Hoyas  39 2h. 30' 33" + 42' 58"
67º 224 Iñaki Errazti Olartekoetxea  BARRIKA  55 2h. 30' 38" + 43' 03"
68º 176 Florencio Hernando Hernando  Berzosa  53 2h. 30' 44" + 43' 09"
69º 257 Alvaro José La Chica González  El Burgo de Osma  48 2h. 30' 49" + 43' 14"
70º 236 Miguel Angel Martin Feito  Golmayo  44 2h. 30' 55" + 43' 20"
71º 394 David De Pablo Domingo  Langa de Duero  43 2h. 31' 08" + 43' 33"
72º 442 Anónimo     ? 2h. 31' 14" + 43' 39"
73º 459 Anónimo     ? 2h. 31' 50" + 44' 15"
74º 209 Francisca Esteban Domingo  Langa de Duero  40 2h. 32' 15" + 44' 40"
75º 328 Pedro Fresno Lázaro  Osma  57 2h. 32' 22" + 44' 47"
76º 147 Manuel Fernando Sanchez Gomez  Arroyomolinos  49 2h. 32' 30" + 44' 55"
77º 268 Oscar Gonzalez Pequeño  Aranda de Duero  39 2h. 32' 39" + 45' 04"
78º 53 David Rojo Cebrecos  Aranda de Duero  41 2h. 32' 52" + 45' 17"
79º 438 Víctor Rodríguez Millán  MOÑUX  46 2h. 33' 40" + 46' 05"
80º 439 Jose Antonio Aza Hernando  Aranda de Duero  39 2h. 34' 18" + 46' 43"
81º 106 Sergio Martínez Pinna  Oreña  26 2h. 34' 31" + 46' 56"
82º 35 Carlos Serrano Martín  Gormaz  40 2h. 35' 08" + 47' 33"
83º 253 Francisco Javier García García  Fresnillo de las Dueñas  34 2h. 35' 32" + 47' 57"
84º 267 Raul De Las Heras  Simancas  31 2h. 35' 49" + 48' 14"
85º 323 Alfredo González Oliver  Bilbao  44 2h. 35' 57" + 48' 22"
86º 352 Gustabo Velasco Hontoria  Aranda de Duero  43 2h. 36' 01" + 48' 26"
87º 265 Héctor Gómez Sánchez  Carbajosa de la Sagrada  41 2h. 36' 15" + 48' 40"
88º 56 Jaime Ortega Garcia  Ucero  44 2h. 36' 21" + 48' 46"
89º 97 Roberto Martínez Albitre  San Esteban de Gormaz  34 2h. 36' 50" + 49' 15"
90º 206 Jose Luis Rodriguez Greciano  Soria  59 2h. 37' 50" + 50' 15"
91º 118 Sergio Puente Fernandez  El Burgo de Osma  17 2h. 38' 08" + 50' 33"
92º 390 Javier David De Leon Ciria  Soria  34 2h. 38' 16" + 50' 41"
93º 389 Luis Ivan De Leon Ciria  Soria  40 2h. 38' 22" + 50' 47"
94º 223 Enrique Cobo Sánchez-rico  BURGO DE OSMA  43 2h. 38' 28" + 50' 53"
95º 199 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  58 2h. 39' 01" + 51' 26"
96º 237 Ruben Ramos Romero  El Burgo de Osma  34 2h. 39' 06" + 51' 31"
97º 130 Jaime Cardenal Palomar  Vilde  56 2h. 39' 10" + 51' 35"
98º 426 Julian Pancorbo Carro  El Burgo de Osma  41 2h. 39' 16" + 51' 41"
99º 116 Diego Monton Manzanares  San Esteban de Gormaz  37 2h. 39' 26" + 51' 51"
100º 433 Manuel Miranda Lucas  San Esteban de Gormaz  34 2h. 39' 30" + 51' 55"
101º 412 Cesar Espinel Rupérez  San Esteban de Gormaz  37 2h. 39' 34" + 51' 59"
102º 415 David López Orland  Madrid  46 2h. 39' 41" + 52' 06"
103º 128 David Soto Santos  Renedo de Esgueva  43 2h. 40' 01" + 52' 26"
104º 399 Javier Ulloa Garcia  Aranda de Duero  27 2h. 40' 21" + 52' 46"
105º 191 Adrian Silleras Arribas  Vilde  18 2h. 40' 36" + 53' 01"
106º 88 Alberto Blanco Sanchez  Urnieta  41 2h. 40' 56" + 53' 21"
107º 198 Josué De Leonardo Marchal  El Burgo de Osma  48 2h. 42' 19" + 54' 44"
108º 417 Gonzalo García Medina  Bayubas de Abajo  17 2h. 42' 44" + 55' 09"
109º 109 Herminio Iglesias González  El Burgo de Osma  39 2h. 43' 03" + 55' 28"
110º 187 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  34 2h. 43' 16" + 55' 41"
111º 166 Manuel Rodríguez Delgado  Aranda de Duero  42 2h. 44' 20" + 56' 45"
112º 167 Antonio Garcia Torre  Quintanilla de tres barrios  41 2h. 44' 22" + 56' 47"
113º 448 Anónimo     ? 2h. 44' 50" + 57' 15"
114º 232 Raul Alvarez Romero  El Burgo de Osma  33 2h. 44' 57" + 57' 22"
115º 392 Luis De Las Heras  El Burgo de Osma  38 2h. 45' 03" + 57' 28"
116º 42 Carlos Fernando Marijuan Carrtero  Aranda de Duero  52 2h. 46' 00" + 58' 25"
117º 341 Antonio Hernandez Sebastian  Ágreda  61 2h. 46' 09" + 58' 34"
118º 36 Alberto Rodriguez Felipe  Villanueva de Gormaz  48 2h. 46' 38" + 59' 03"
119º 208 Miguel Angel Del Cura Soto  Soria  55 2h. 46' 59" + 59' 24"
120º 132 Jesús Mínguez Bravo  Cuéllar  60 2h. 47' 36" + 1h. 00' 01"
121º 444 Anónimo     ? 2h. 47' 45" + 1h. 00' 10"
122º 30 Andrés Soto Garcia  Soria  62 2h. 48' 10" + 1h. 00' 35"
123º 185 Juan Carlos Marina Blázquez  Almazán  51 2h. 49' 08" + 1h. 01' 33"
124º 453 Anónimo     ? 2h. 49' 13" + 1h. 01' 38"
125º 457 Anónimo     ? 2h. 49' 29" + 1h. 01' 54"
126º 58 Javier Quirce Sotillos  Aranda de Duero  44 2h. 50' 31" + 1h. 02' 56"
127º 63 Sancho Díez Gil  Soria  21 2h. 51' 31" + 1h. 03' 56"
128º 133 Eduardo Macarrón De Diego  El Burgo de Osma  32 2h. 53' 50" + 1h. 06' 15"
129º 152 Diego Santos Alcalde  Valdanzo  36 2h. 53' 50" + 1h. 06' 15"
130º 301 Adrian Pardo Oliva  El Burgo de Osma  31 2h. 53' 50" + 1h. 06' 15"
131º 360 Raul Garcia Marina  El Burgo de Osma  46 2h. 54' 48" + 1h. 07' 13"
132º 288 Pablo Martínez González  Madrid  37 2h. 55' 17" + 1h. 07' 42"
133º 297 Eduardo Manzanares Charle  Madrid  39 2h. 55' 19" + 1h. 07' 44"
134º 203 Santiago Ríos Pascual  Aranda de Duero  49 2h. 56' 07" + 1h. 08' 32"
135º 44 José Manuel Fernández Pascual  Aranda de Duero  62 2h. 56' 08" + 1h. 08' 33"
136º 158 Roberto Monge Hernando  Aranda de Duero  40 2h. 56' 15" + 1h. 08' 40"
137º 95 Vicente Berzosa De Blas  Langa de Duero  49 2h. 56' 20" + 1h. 08' 45"
138º 276 Antonio Arriba Jiménez  Lumías  44 2h. 56' 28" + 1h. 08' 53"
139º 277 Javier Felipe Jimenez  Valderrodilla  37 2h. 56' 36" + 1h. 09' 01"
140º 165 Gerardo Nieto  Ayllón  46 2h. 56' 42" + 1h. 09' 07"
141º 101 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  45 2h. 56' 47" + 1h. 09' 12"
142º 81 Cesar Frias Ruperez  Burgo de osma  38 2h. 56' 52" + 1h. 09' 17"
143º 74 Fernando Fernandez De Marcos  El Burgo de Osma  38 2h. 56' 59" + 1h. 09' 24"
144º 80 Juan Carlos Abad Hierro  El Burgo de Osma  43 2h. 57' 05" + 1h. 09' 30"
145º 305 Jesus Chamarro Sanchez  El Burgo de Osma  55 2h. 57' 11" + 1h. 09' 36"
146º 307 Juan Carlos Chamarro Sanchez  El Burgo de Osma  51 2h. 57' 18" + 1h. 09' 43"
147º 424 Dioni Chamarro Requejo  Osma  49 2h. 57' 22" + 1h. 09' 47"
148º 57 Francisco Javier Arranz Jimenez  Alcalá de Henares  39 2h. 57' 48" + 1h. 10' 13"
149º 197 Luis Manuel Gallo Peña  Ucero  51 2h. 58' 36" + 1h. 11' 01"
150º 196 Oscar Carro Gomez  Ucero  39 2h. 58' 40" + 1h. 11' 05"
151º 322 Yasmina De La Rubia Ortiz  Aranda de Duero  31 2h. 58' 54" + 1h. 11' 19"
152º 335 Angel Garrido Gonzalez    51 2h. 59' 03" + 1h. 11' 28"
153º 332 Jesus Ruiz Oteo  Soria  54 2h. 59' 11" + 1h. 11' 36"
154º 317 Alex Valencia Serralle  LEGANES  38 2h. 59' 37" + 1h. 12' 02"
155º 112 Evaristo Ibáñez López  Soria  62 3h. 00' 20" + 1h. 12' 45"
156º 177 Enrique Llorente Hernando  Berzosa  54 3h. 00' 34" + 1h. 12' 59"
157º 175 Felix Rejas Gomez  Soria  58 3h. 00' 47" + 1h. 13' 12"
158º 157 Joaquin Fco Estevezrecio  Madrid  51 3h. 00' 55" + 1h. 13' 20"
159º 87 Ángel Ruiz  Gormaz  47 3h. 00' 58" + 1h. 13' 23"
160º 316 Rafael Socuellamos Garcia  LEGANES  43 3h. 01' 07" + 1h. 13' 32"
161º 411 Imanol Liceaga Urabayen  HERNANI  40 3h. 01' 52" + 1h. 14' 17"
162º 90 Antonio Martín Bravo  Madrid  54 3h. 02' 03" + 1h. 14' 28"
163º 314 Jorge Torrijos Triguero  Leganes  42 3h. 02' 08" + 1h. 14' 33"
164º 127 Enrique Javier Hernando Garcia  Aranda de Duero  58 3h. 02' 55" + 1h. 15' 20"
165º 131 Jaime Perez Casar  Santander  51 3h. 03' 09" + 1h. 15' 34"
166º 342 Herminio Marina Latorre  Soria  64 3h. 04' 04" + 1h. 16' 29"
167º 443 Anónimo     ? 3h. 04' 32" + 1h. 16' 57"
168º 184 Juan Antonio Frías Soria  Santiuste del Burgo  59 3h. 05' 27" + 1h. 17' 52"
169º 409 Lauren Ercilia Lopez Rodriguez  El Burgo de Osma  35 3h. 05' 56" + 1h. 18' 21"
170º 416 Lidia Garcia  Bayubas de Abajo  21 3h. 06' 01" + 1h. 18' 26"
171º 284 Javier Sanz Fernández  Garcillan  36 3h. 06' 26" + 1h. 18' 51"
172º 282 Adrián Blanco Alcalde  Berlanga de Duero  32 3h. 06' 27" + 1h. 18' 52"
173º 423 David Sánchez Martínez  Casarejos  37 3h. 06' 49" + 1h. 19' 14"
174º 259 Ernesto Pastor Lebrero  Cantalejo  34 3h. 06' 56" + 1h. 19' 21"
175º 258 Felicisimo Orden Ortego  Soria  64 3h. 07' 02" + 1h. 19' 27"
176º 369 Artur Gallo Abad  Barcelona  25 3h. 07' 05" + 1h. 19' 30"
177º 302 Jose Manuel López Pérez  Madrid  58 3h. 07' 18" + 1h. 19' 43"
178º 148 Manuel Peña Hernando  Casarejos  33 3h. 07' 23" + 1h. 19' 48"
179º 207 Daniel Pinilla López  Casarejos  42 3h. 07' 28" + 1h. 19' 53"
180º 115 Pedro Gil Filip  Casarejos  36 3h. 07' 33" + 1h. 19' 58"
181º 379 Jose Manuel Condado Pereira    38 3h. 07' 37" + 1h. 20' 02"
182º 377 Judith González Castillo  Fresnillo de las Dueñas  32 3h. 08' 08" + 1h. 20' 33"
183º 378 Miguel Rubio Puente  Aranda de Duero  32 3h. 08' 13" + 1h. 20' 38"
184º 129 David Garrido Ulloa  Soria  43 3h. 08' 58" + 1h. 21' 23"
185º 315 Gabriel Garcia Fernandez  LEGANES  33 3h. 09' 15" + 1h. 21' 40"
186º 381 Pablo Alonso Valerio  Madrid  44 3h. 09' 40" + 1h. 22' 05"
187º 188 Alberto Palomar Robledo  Madrid  36 3h. 09' 42" + 1h. 22' 07"
188º 318 Javier Ortega Espigares  LEGANES  36 3h. 09' 47" + 1h. 22' 12"
189º 427 Pedro Anguiano Pérez  Golmayo  50 3h. 10' 27" + 1h. 22' 52"
190º 151 Manuel Andres Martinez  Burgo de Osma  61 3h. 10' 59" + 1h. 23' 24"
191º 239 Félix Puente Orduña  Berlanga de Duero  45 3h. 13' 22" + 1h. 25' 47"
192º 38 José Ángel Dorrego Sanz  Meco  51 3h. 14' 06" + 1h. 26' 31"
193º 45 Miguel Angel González Muñoz  Las Zorreras  51 3h. 14' 39" + 1h. 27' 04"
194º 107 Gonzalo Sanchez Fernandez Amaro  Valdemorillo  69 3h. 15' 15" + 1h. 27' 40"
195º 413 Teresa Ruperez  El Burgo de Osma  34 3h. 15' 48" + 1h. 28' 13"
196º 358 Marcos Monje Iniesta  Madrid  30 3h. 15' 50" + 1h. 28' 15"
197º 430 Beatriz Vega Mendivil  Soria  41 3h. 19' 12" + 1h. 31' 37"
198º 273 Juan Carlos Alvarez Bendicho  CASTELLBISBAL  47 3h. 19' 52" + 1h. 32' 17"
199º 25 Alfonso Frias Soria  Madrid  50 3h. 20' 13" + 1h. 32' 38"
200º 249 Roberto Cea Montoro  Valdemaluque  51 3h. 20' 21" + 1h. 32' 46"
201º 250 Jaime Solana Vinuesa  Valdemaluque  52 3h. 20' 27" + 1h. 32' 52"
202º 251 Luis Javier Cea Montoro  Valdemaluque  45 3h. 20' 33" + 1h. 32' 58"
203º 252 Fernando Frías Soria  Valdemaluque  52 3h. 20' 38" + 1h. 33' 03"
204º 311 Mlguel Sancho Rojo  El Burgo de Osma  50 3h. 22' 04" + 1h. 34' 29"
205º 168 Andrés Crespo De Diego  El Burgo de Osma  55 3h. 22' 12" + 1h. 34' 37"
206º 113 Oscar Ortiz Ortiz  MÓSTOLES  49 3h. 24' 02" + 1h. 36' 27"
207º 285 Gema Aviles Rebolloso  MADRID  38 3h. 24' 05" + 1h. 36' 30"
208º 162 Javier Malagón Hernández  Rivas Vaciamadrid  54 3h. 24' 13" + 1h. 36' 38"
209º 111 Jorge Benítez Pardell  Madrid  39 3h. 24' 16" + 1h. 36' 41"
210º 91 Daniel Rodriguez Simo  Madrid  37 3h. 24' 28" + 1h. 36' 53"
211º 65 Sergio Cordero Ortega  Las Rosas  30 3h. 24' 40" + 1h. 37' 05"
212º 126 Adrián Clemente Cordero  Madrid  25 3h. 24' 46" + 1h. 37' 11"
213º 425 Guillermo Javier Pascual Palomar  Gormaz  50 3h. 24' 59" + 1h. 37' 24"
214º 428 Juan Manuel Orti Del Hoyo  vitoria  58 3h. 25' 03" + 1h. 37' 28"
215º 149 Andres Llorden Jañez    49 3h. 26' 40" + 1h. 39' 05"
216º 3 Anónimo     ? 3h. 26' 43" + 1h. 39' 08"
217º 256 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  58 3h. 26' 48" + 1h. 39' 13"
218º 214 Pedro Moreno Arribas  LICERAS  71 3h. 27' 13" + 1h. 39' 38"
219º 313 Alberto Castillo  El Burgo de Osma  55 3h. 27' 35" + 1h. 40' 00"
220º 402 Miriam Bermudez López  El Burgo de Osma  38 3h. 29' 34" + 1h. 41' 59"
221º 92 Roberto Miguel De Miguel Rojas  El Burgo de Osma  45 3h. 30' 14" + 1h. 42' 39"
222º 86 Eduardo Marbella Alcoceba  Gormaz  41 3h. 35' 47" + 1h. 48' 12"
223º 141 Raul Antona Fresno  San Sebastian de los Reyes  32 3h. 40' 40" + 1h. 53' 05"
224º 171 Rodrigo García Martín    33 3h. 40' 46" + 1h. 53' 11"
225º 418 Miguel Angel Romero Sanchez  El Burgo de Osma  46 3h. 41' 16" + 1h. 53' 41"
226º 451 Anónimo     ? 3h. 42' 51" + 1h. 55' 16"
227º 247 Juan José Marqués  Alcalá de Henares  67 3h. 51' 44" + 2h. 04' 09"
228º 245 Julian Del Valle Nuñez  El Burgo de Osma  63 3h. 51' 55" + 2h. 04' 20"
229º 34 Angel Hernanz Villanueva  El Burgo de Osma  63 3h. 52' 38" + 2h. 05' 03"
230º 274 Jose Luis Fajardo Carrasco  Sabadell  46 3h. 53' 07" + 2h. 05' 32"
231º 371 Paula Garcia De Nicolas    27 3h. 53' 17" + 2h. 05' 42"
232º 372 Daniel Macia Cancela    30 3h. 53' 27" + 2h. 05' 52"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Árevacos
Bar Uxama
Capitol Bar Restaurante
Carburantes La Perdiz
Casa Marcelino
De Aqui Queso de Cabra
DMB
El Beato Dulces Típicos
Embutidos Moreno Sáez
Espinel
Ferrebike
Ferretería El Burgo
Gama Sport
Gasoleos Martín Navas
Gormática
Gourosma
Gráficas Oraa
Hotel Río Ucero
Hotel Virrey Palafox
J5
Jadel
José Peñalba Sanz
la Caixa
La Nueva Estrella Bar
Manrique
Mapfre El Burgo de Omsa
Mesón Círculo Católico
Mesón Luis
Mundobici
Noche y Día
Óptica La Rambla
Peluquería Jesús
Pimez Automoción
Porfinso
Sancho Medina Forestal
Soria Bike
STM Voltia
Tinto y Leña
Uxama Luxury Epona
Vega Ucero