Clasificación

2019201820172016

Recorrido largo (68.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
290 Mario Romero Lucas  Villálvaro  23 2h. 26' 46" + 00' 00"
369 Oscar Cámara Martínez  Aranda de duero  45 2h. 28' 20" + 01' 34"
409 Raul Quemada Del Rio  Aranda de Duero  46 2h. 29' 47" + 03' 01"
365 Adam Vazquez Mira  Soria  35 2h. 30' 42" + 03' 56"
310 Jesús Martínez Frías  El Burgo de Osma  47 2h. 34' 36" + 07' 50"
250 Hugo Pardo Jimenez  Soria  33 2h. 34' 43" + 07' 57"
320 Javier Ulloa Garcia  Aranda de Duero  30 2h. 34' 54" + 08' 08"
368 José Luis Agustín Blanco  Burgos  41 2h. 41' 00" + 14' 14"
352 Sergio Martínez Aparicio  El Burgo de Osma  34 2h. 44' 31" + 17' 45"
10º 228 Juan Carlos Gonzalo Vallejo  El Burgo de Osma  43 2h. 44' 33" + 17' 47"
11º 357 Cristian Palacios Peña  San Esteban de Gormaz  37 2h. 47' 46" + 21' 00"
12º 291 Adrian Villagra Plaza  Peñaranda de Duero  26 2h. 47' 49" + 21' 03"
13º 61 Francisco Abad Expósito  Burgo de Osma  32 2h. 48' 05" + 21' 19"
14º 311 Sergio Alonso Aroz  Golmayo  34 2h. 48' 21" + 21' 35"
15º 135 Adrian Ontoso Ortega  Fresnillo de las Dueñas  33 2h. 49' 09" + 22' 23"
16º 279 Raul Mato Alonso  Burgo de Osma  38 2h. 51' 11" + 24' 25"
17º 397 Juan Jose Peña Esteban  Aranda de Duero  52 2h. 51' 13" + 24' 27"
18º 55 Javier Vela Ruiz  Olvega  26 2h. 51' 14" + 24' 28"
19º 189 David Andrés Jiménez  Almazán  43 2h. 51' 17" + 24' 31"
20º 106 Juan Carlos Romero Lucas  Villalvaro  51 2h. 52' 33" + 25' 47"
21º 113 Jorge Parra Garcia  Soria  42 2h. 52' 34" + 25' 48"
22º 332 Jesus Angel Manzanedo Parra  Soria  46 2h. 54' 47" + 28' 01"
23º 349 Josue Pardo Perez  Soria  41 2h. 54' 53" + 28' 07"
24º 354 Juan Pablo Gonzalo Palomar  El Burgo de Osma  54 2h. 55' 05" + 28' 19"
25º 322 Jesus Moñux Diez  Las Casas  50 2h. 55' 08" + 28' 22"
26º 360 Sergio Rodríguez Carro  Zaragoza  26 2h. 56' 46" + 30' 00"
27º 128 Jose Lastra Bahon  Soria  36 2h. 56' 57" + 30' 11"
28º 389 Alberto Revilla Gomez  Ólvega  43 2h. 58' 20" + 31' 34"
29º 21 Raul Hernández Salas  Etxebarri  47 2h. 58' 38" + 31' 52"
30º 353 Juan Cruz Bravo Del Cura  Vitoria - Gasteiz  52 2h. 59' 06" + 32' 20"
31º 87 Julio César Benito Lobo  Aranda de Duero  47 2h. 59' 48" + 33' 02"
32º 319 Pedri Soria García  Soria  50 2h. 59' 49" + 33' 03"
33º 329 Paco Miguel Puente  Golmayo  50 2h. 59' 53" + 33' 07"
34º 267 Ivan Sancho Medina  Bayubas de Abajo  42 3h. 00' 27" + 33' 41"
35º 265 Daniel Alcoceba Aparicio  El Burgo de Osma  42 3h. 01' 34" + 34' 48"
36º 328 Cesar Giaquinta Miech  soria  41 3h. 05' 05" + 38' 19"
37º 266 Diego Lucas Romero  Villálvaro  45 3h. 06' 13" + 39' 27"
38º 28 Sergio Sastre Alonso  Mungia  46 3h. 07' 44" + 40' 58"
39º 394 Iñaki Diestro Ortega  El Burgo de Osma  42 3h. 08' 37" + 41' 51"
40º 276 Elias Molinero Tijero  El Burgo de Osma  46 3h. 08' 44" + 41' 58"
41º 315 Patxi San Román Iriberri  El Burgo de Osma  50 3h. 08' 56" + 42' 10"
42º 391 Jesús Angel De Francisco Maqueda  Garray  51 3h. 09' 03" + 42' 17"
43º 379 Jose Pascua Gil  Aranda de Duero  49 3h. 10' 53" + 44' 07"
44º 171 Cesar Gavín Mateo  El burgo de osma  43 3h. 11' 39" + 44' 53"
45º 175 Ivan Pastor Cuesta  Aranda de Duero  31 3h. 12' 53" + 46' 07"
46º 111 Félix Javier Tomás Cervero  Rejas de San Esteban  46 3h. 15' 03" + 48' 17"
47º 364 Carlos Lázaro Aguilera  Soria  47 3h. 16' 17" + 49' 31"
48º 164 Miguel Ángel Vallejo Martinez  Burgos  63 3h. 16' 22" + 49' 36"
49º 410 Adrián Blanco Alcalde  Berlanga de Duero  35 3h. 18' 46" + 52' 00"
50º 340 Alejandro Oteo Sebastian  El Burgo de Osma  55 3h. 18' 49" + 52' 03"
51º 35 Fernando Serrano Martin  Gormaz  45 3h. 18' 51" + 52' 05"
52º 336 Naty Larriba  Soria  52 3h. 18' 56" + 52' 10"
53º 335 Ruben Laseca Pardo  Soria  44 3h. 18' 57" + 52' 11"
54º 367 Javier Cabrerizo Gomez  El Burgo de Osma  46 3h. 20' 23" + 53' 37"
55º 110 David Carazo Romero  Villálvaro  40 3h. 22' 12" + 55' 26"
56º 179 Miguel Pastrana Villa  Algete  53 3h. 22' 45" + 55' 59"
57º 395 Jonathan Neves Pascual  Ucero  37 3h. 22' 49" + 56' 03"
58º 170 Cesar Miguel Romero  Villalba de Duero  47 3h. 23' 48" + 57' 02"
59º 205 Carlos Javier Abejer Chamarro  Logroño  41 3h. 24' 34" + 57' 48"
60º 347 José Manuel Mateo Andrés  El Burgo de Osma  43 3h. 24' 37" + 57' 51"
61º 195 Jose Antonio Cano Berlanga  Madrid  49 3h. 25' 40" + 58' 54"
62º 133 David Ortega Llorente  Aranda de Duero  33 3h. 27' 09" + 1h. 00' 23"
63º 139 Iñaki Villanueva Aylagas  Madrid  37 3h. 28' 13" + 1h. 01' 27"
64º 402 Enrique Gutiérrez Martínez  Aranda de Duero  38 3h. 29' 56" + 1h. 03' 10"
65º 118 Gustabo Velasco Hontoria  Aranda de Duero  46 3h. 30' 04" + 1h. 03' 18"
66º 385 Miguel Angel González Muñoz  Las Zorreras  54 3h. 30' 58" + 1h. 04' 12"
67º 318 Javier Gonzalo  Garray  50 3h. 31' 18" + 1h. 04' 32"
68º 334 Adolfo Gimenez  Garray  48 3h. 31' 21" + 1h. 04' 35"
69º 138 Javier Gutierrez Martinez  Aranda de Duero  43 3h. 31' 30" + 1h. 04' 44"
70º 74 Roberto Martínez Albitre  San Esteban de Gormaz  37 3h. 33' 05" + 1h. 06' 19"
71º 372 Adolfo Camarero Carazo  Matanza de Soria  50 3h. 33' 08" + 1h. 06' 22"
72º 333 Pedro Andrés Manzanares  Fuentespina  45 3h. 33' 13" + 1h. 06' 27"
73º 342 Plácido Lamuedra Prieto  El Burgo de Osma  46 3h. 33' 18" + 1h. 06' 32"
74º 325 Mariano Lázaro Guijarro  Aranda de Duero  64 3h. 34' 01" + 1h. 07' 15"
75º 62 Oscar Cerezo Carazo  San Esteban de Gormaz  42 3h. 34' 16" + 1h. 07' 30"
76º 180 Luis Esteban Lucas  San Esteban de Gormaz  43 3h. 34' 19" + 1h. 07' 33"
77º 82 Carlos Ramírez Sanz  Aranda de Duero  48 3h. 35' 17" + 1h. 08' 31"
78º 148 Alfredo Lopez Tojeiro  Fuentespina  50 3h. 35' 21" + 1h. 08' 35"
79º 247 Fernando Pérez Septién  El Burgo de Osma  44 3h. 35' 25" + 1h. 08' 39"
80º 81 Francisco Ureta Alonso  Canicosa de la Sierra  52 3h. 35' 34" + 1h. 08' 48"
81º 188 Juan Carlos De Pablos García  Aranda de Duero  54 3h. 35' 37" + 1h. 08' 51"
82º 176 Juan Carlos Lobato Garcia  Madrid  58 3h. 35' 39" + 1h. 08' 53"
83º 93 Jose Carlos Revilla Cuñado  VILLAYERNO MORQUILLAS  55 3h. 36' 28" + 1h. 09' 42"
84º 137 Miguel Ruano Domingo  Aranda de Duero  47 3h. 39' 18" + 1h. 12' 32"
85º 37 Carlos Serrano Martín  Gormaz  43 3h. 39' 22" + 1h. 12' 36"
86º 235 Pablo De Gregorio Ramos  Madrid  48 3h. 39' 47" + 1h. 13' 01"
87º 210 Santos Velasco Lozano  Villalba de Duero  47 3h. 43' 38" + 1h. 16' 52"
88º 378 Pedro Ángel Pérez Álvaro  Almazán  48 3h. 44' 35" + 1h. 17' 49"
89º 204 Jose Manuel De La Cal Gonzalez  Aranda de Duero  54 3h. 45' 52" + 1h. 19' 06"
90º 194 Angel Iglesias Garcia  Aranda de Duero  62 3h. 45' 55" + 1h. 19' 09"
91º 212 Luis Rodrigo Nuñez  Aranda de Duero  53 3h. 46' 06" + 1h. 19' 20"
92º 383 Melquiades T. Sánchez Sánchez  Collado Villalba  48 3h. 47' 01" + 1h. 20' 15"
93º 261 Alberto Jose Herrera Amieva  Polanco  37 3h. 47' 35" + 1h. 20' 49"
94º 314 Pedro Gómez González  Torrelavega  49 3h. 47' 37" + 1h. 20' 51"
95º 263 Daniel Rubio Maza  Polanco  51 3h. 47' 48" + 1h. 21' 02"
96º 399 Antonio Martín Bravo  Madrid  57 3h. 48' 03" + 1h. 21' 17"
97º 100 Fernando García Valle  Aranda de Duero  53 3h. 48' 19" + 1h. 21' 33"
98º 57 Roberto Monge Hernando  Aranda de Duero  43 3h. 50' 10" + 1h. 23' 24"
99º 159 Tobias Álvaro Thomsen  Aranda de Duero  23 3h. 50' 15" + 1h. 23' 29"
100º 86 Santiago Fernandez Garcia  Aranda de Duero  57 3h. 50' 19" + 1h. 23' 33"
101º 157 Gregorio Álvaro Delgado  Aranda de Duero  62 3h. 50' 23" + 1h. 23' 37"
102º 182 Emilio Jose Barrio Prieto  Madrid  39 3h. 50' 28" + 1h. 23' 42"
103º 203 Ismael Barrio Prieto  Soria  36 3h. 50' 33" + 1h. 23' 47"
104º 168 Antonio Salvador San Juan  Villalba de Duero  50 3h. 51' 31" + 1h. 24' 45"
105º 202 Julio Martin Arrabal  Aranda de Duero  53 3h. 51' 35" + 1h. 24' 49"
106º 58 David Rojo Cebrecos  Aranda de Duero  44 3h. 51' 38" + 1h. 24' 52"
107º 91 Jaime Romera Gonzalo  San Esteban de Gormaz  45 3h. 52' 06" + 1h. 25' 20"
108º 281 Sergio Lafuente Marcos  San Leonardo de Yagüe  40 3h. 53' 51" + 1h. 27' 05"
109º 386 Daniel Pinilla López  Casarejos  45 3h. 53' 56" + 1h. 27' 10"
110º 211 Raul Pinar Sala  San Leonardo de Yagüe  40 3h. 54' 02" + 1h. 27' 16"
111º 273 Eva Domínguez Martin  Ciudad Rodrigo  45 3h. 54' 06" + 1h. 27' 20"
112º 268 Antonio Torres Gómez  San Leonardo de Yagüe  40 3h. 54' 10" + 1h. 27' 24"
113º 99 Javier David Sanz De La Cal  Soria  50 3h. 57' 33" + 1h. 30' 47"
114º 232 Cristobal Cristobal Gutierrez  Soria  46 3h. 58' 33" + 1h. 31' 47"
115º 226 Enrique Hernandez Castillo  Soria  48 3h. 58' 43" + 1h. 31' 57"
116º 252 Nicanor Otín Nebreda  El Burgo de Osma  62 3h. 59' 15" + 1h. 32' 29"
117º 64 Rafa Valverde Padilla  Santurzi  58 3h. 59' 19" + 1h. 32' 33"
118º 153 Sara Clemente Eneriz  MURCHANTE  51 4h. 01' 53" + 1h. 35' 07"
119º 154 Diego Royo Ruperez  MURCHANTE  47 4h. 01' 57" + 1h. 35' 11"
120º 45 Jorge Santos Reino  Madrid  42 4h. 02' 15" + 1h. 35' 29"
121º 330 Leonardo Anaya Cely  Polanco  41 4h. 03' 29" + 1h. 36' 43"
122º 288 Carlos Nieto Moreno  Polanco  56 4h. 03' 34" + 1h. 36' 48"
123º 289 Diego Díaz De Liaño Gutiérrez  Torrelavega  64 4h. 03' 36" + 1h. 36' 50"
124º 184 Pablo Peñalosa Ortega  Valdeavellano de Ucero  23 4h. 05' 21" + 1h. 38' 35"
125º 185 Rodrigo Hernandez Garcia  Guadarrama  33 4h. 05' 25" + 1h. 38' 39"
126º 183 Raúl Fernández López  Madrid  36 4h. 05' 30" + 1h. 38' 44"
127º 44 Sergio Alonso Castaño  Getafe  40 4h. 08' 18" + 1h. 41' 32"
128º 396 Eduardo Sánchez Alonso  Torrejón de Ardoz  39 4h. 12' 10" + 1h. 45' 24"
129º 384 Andres Feito Cabrero  Getafe  41 4h. 12' 15" + 1h. 45' 29"
130º 374 Angel David Gonzalo  Torrejón de Ardoz  36 4h. 13' 12" + 1h. 46' 26"
131º 255 Iván Abando Rubio  Mungia  44 4h. 20' 15" + 1h. 53' 29"
132º 254 Iñigo Trabudua Enzunza  Mungia  47 4h. 20' 19" + 1h. 53' 33"
133º 140 Alberto Tarodo De Nicolás  MEDINACELI  35 4h. 23' 00" + 1h. 56' 14"

 

Recorrido corto (48.00 Km.)

Pos. Dorsal Corredor Localidad Edad Tiempo Relativo
83 Óscar Aguilera Royo  San Esteban de Gormaz  17 1h. 51' 25" + 00' 00"
339 Eduardo Minguez Muñoz  Soria  33 1h. 56' 32" + 05' 07"
224 Ruben Perez Rodrigo  Soria  26 1h. 56' 36" + 05' 11"
388 Hector Pacheco Lucas  Burgo de Osma  27 1h. 56' 47" + 05' 22"
411 Raul Postigo Garces  Almazán  43 1h. 59' 50" + 08' 25"
56 Javier Pascual Muñoz  Ólvega  27 2h. 02' 19" + 10' 54"
69 Pedro Redondo Ruiz  El Burgo de Osma  27 2h. 02' 20" + 10' 55"
84 Rubén Aguilera Royo  San Esteban de Gormaz  18 2h. 04' 13" + 12' 48"
46 Luis Romero Aldea  San Esteban de Gormaz  30 2h. 07' 58" + 16' 33"
10º 343 Antonio De Blas  El Burgo de Osma  35 2h. 09' 06" + 17' 41"
11º 286 Josue Rodriguez  Soria  48 2h. 09' 34" + 18' 09"
12º 348 Andrés León Esteban  Burgos  36 2h. 09' 49" + 18' 24"
13º 375 Santiago Sancho Medina  Bayubas de Abajo  50 2h. 14' 23" + 22' 58"
14º 300 Vicente Sanz Gamarra  Berlanga de Duero  46 2h. 15' 30" + 24' 05"
15º 370 Gregorio Izquierdo Mirón  Ciudad de Osma  53 2h. 15' 36" + 24' 11"
16º 75 David Galán Lafuente  El Burgo de Osma  44 2h. 15' 40" + 24' 15"
17º 308 Carlos Andrés Martínez  Soria  48 2h. 16' 15" + 24' 50"
18º 42 Daniel Redondo Hernando  Soto de San Esteban  30 2h. 16' 22" + 24' 57"
19º 363 Pablo Arranz Poza  San esteban de gormaz  30 2h. 16' 25" + 25' 00"
20º 403 Alberto Sancho Medina  Bayubas de Abajo  36 2h. 16' 38" + 25' 13"
21º 400 Mario Muñoz Cardenal  Quintanas de Gormaz  34 2h. 16' 43" + 25' 18"
22º 47 Carlos Miguel Maeso  San Esteban de Gormaz  31 2h. 17' 07" + 25' 42"
23º 166 Daniel De Diego Sanz  Aranda de Duero  47 2h. 17' 44" + 26' 19"
24º 213 Juan Gaspar Lafuente  El Burgo de Osma  48 2h. 17' 48" + 26' 23"
25º 230 Juan Carlos Vicente Lopez  Ayllón  53 2h. 18' 21" + 26' 56"
26º 167 David Pascual Del Valle  El Burgo de Osma  46 2h. 18' 30" + 27' 05"
27º 362 Juan Martín López  Ayllón  44 2h. 18' 35" + 27' 10"
28º 174 Jose Manuel Soria Francos  Madrid  36 2h. 20' 24" + 28' 59"
29º 141 Jose Angel Cervero Lafuente  El Burgo de Osma  52 2h. 20' 31" + 29' 06"
30º 177 Luis Hervás Asenjo  San Esteban de Gormaz  48 2h. 20' 35" + 29' 10"
31º 30 Alberto Valle Frias  Barcelona  53 2h. 21' 46" + 30' 21"
32º 227 Antonio García Galilea  Ribafrecha  41 2h. 22' 33" + 31' 08"
33º 96 Isaac López Molina  Berlanga de Duero  43 2h. 23' 13" + 31' 48"
34º 239 Miguel Angel López Puebla  El burgo de Osma  62 2h. 23' 48" + 32' 23"
35º 124 Javier Diez  Aranda de Duero  55 2h. 23' 55" + 32' 30"
36º 160 Ramón Buitrago Ramos  Puerto Lápice  34 2h. 24' 22" + 32' 57"
37º 59 Gorka Peña Sanchez  Irún  35 2h. 24' 26" + 33' 01"
38º 238 Iñaki Errazti Olartekoetxea  BARRIKA  58 2h. 25' 37" + 34' 12"
39º 130 Iván Romero Ortiz  Ciudad de Osma  32 2h. 26' 50" + 35' 25"
40º 147 Andrés Illera López  Gumiel de Izan  55 2h. 29' 44" + 38' 19"
41º 269 Miguel Ruiz Garcia  Soria  40 2h. 30' 07" + 38' 42"
42º 103 Fernando Martín Pérez  Soria  54 2h. 31' 18" + 39' 53"
43º 95 Raul Garcia Marina  El Burgo de Osma  49 2h. 31' 46" + 40' 21"
44º 150 Pablo Palomero Gete  Aranda de Duero  47 2h. 32' 20" + 40' 55"
45º 387 Oscar Illera Miguel  Aranda de Duero  43 2h. 32' 23" + 40' 58"
46º 24 Alberto Pérez Bilbao  Tudela  44 2h. 32' 44" + 41' 19"
47º 275 Elias Molinero Monge  Osma  16 2h. 33' 24" + 41' 59"
48º 373 Luis Martinez Arribas  Burgo de Osma  16 2h. 33' 28" + 42' 03"
49º 356 Carlos Pan Garcia  El Burgo de Osma  52 2h. 33' 45" + 42' 20"
50º 114 Alvaro José La Chica González  El Burgo de Osma  51 2h. 33' 49" + 42' 24"
51º 376 Javier Sancho Medina  Bayubas de Abajo  49 2h. 34' 05" + 42' 40"
52º 244 Jose Ignacio Sanz De La Morena  Ayllón  47 2h. 34' 27" + 43' 02"
53º 49 Andres Carro Dueña  San Esteban de Gormaz  31 2h. 34' 33" + 43' 08"
54º 380 Isabel Velázquez Rodríguez  Aranda De Duero  47 2h. 35' 05" + 43' 40"
55º 346 Raul Molinero Peñas  Olmillos  46 2h. 35' 09" + 43' 44"
56º 169 Ruben Ramos Romero  El Burgo de Osma  37 2h. 36' 33" + 45' 08"
57º 68 Héctor Gómez Sánchez  Carbajosa de la Sagrada  44 2h. 36' 39" + 45' 14"
58º 60 David López Orland  Madrid  49 2h. 36' 41" + 45' 16"
59º 102 Miguel Gamarra García  El Burgo de Osma  51 2h. 37' 07" + 45' 42"
60º 401 Alfredo Gaona Arranz  Aranda de Duero  55 2h. 37' 24" + 45' 59"
61º 132 Ivan Carazo Romero  Villálvaro  37 2h. 37' 40" + 46' 15"
62º 149 Francisco Hergueta Muñoz  Aranda de Duero  60 2h. 39' 44" + 48' 19"
63º 121 Jose Miguel Castillo Arana  Aranda de Duero  56 2h. 40' 32" + 49' 07"
64º 158 Jesús Manuel Riesgo Serrano  Aranda de Duero  58 2h. 40' 34" + 49' 09"
65º 190 Jose Felix Illera Lopez  Aranda de Duero  57 2h. 40' 38" + 49' 13"
66º 294 Ismael Montón Cerezo  San Esteban de Gormaz  31 2h. 40' 41" + 49' 16"
67º 151 Sergio Velasco Cuende  Fresnillo de las Dueñas  43 2h. 40' 57" + 49' 32"
68º 173 Oscar Gomez Delgado  Fresnillo de las Dueñas  47 2h. 40' 59" + 49' 34"
69º 197 Antonio Gamallo Vicente  Aranda de duero  47 2h. 41' 04" + 49' 39"
70º 26 José Maria Garrido Picón  Aranda de Duero  47 2h. 41' 13" + 49' 48"
71º 77 Jose Antonio Poza Vicente  El Burgo de Osma  39 2h. 41' 41" + 50' 16"
72º 115 David Leonardo Mocha Paguay  El Burgo de Osma  48 2h. 42' 26" + 51' 01"
73º 249 Antonio Lopez  Soria  55 2h. 42' 31" + 51' 06"
74º 237 Alberto Muñoz López  Soria  43 2h. 42' 32" + 51' 07"
75º 323 Gregorio Juberías Perez  Almazán  42 2h. 42' 42" + 51' 17"
76º 240 Alba Lucas Ortiz  San Esteban de Gormaz  22 2h. 43' 00" + 51' 35"
77º 231 Enrique Cobo Sánchez-rico  BURGO DE OSMA  46 2h. 43' 03" + 51' 38"
78º 143 Mario Poza Pascual  Burgo de osma  27 2h. 43' 52" + 52' 27"
79º 299 Javier Quirce Sotillos  Aranda de Duero  47 2h. 44' 24" + 52' 59"
80º 327 Sergio Miranda Chamarro  El Burgo de Osma  38 2h. 44' 46" + 53' 21"
81º 191 Abel Yusta De La Calle  Aranda de Duero  47 2h. 45' 31" + 54' 06"
82º 161 Jorge Hernandez Gomez  San Esteban de Gormaz  49 2h. 45' 36" + 54' 11"
83º 162 Sergio Hernandez Sanz  San Esteban de Gormaz  18 2h. 45' 40" + 54' 15"
84º 92 Eduardo Ortega Casado  Arroyomolinos  47 2h. 45' 42" + 54' 17"
85º 94 Gabriel Ortega Bueno  Arroyomolinos  18 2h. 45' 45" + 54' 20"
86º 142 Domingo Alcoceba De Blas  Soria  21 2h. 45' 48" + 54' 23"
87º 292 Asier Aurrekoetxea Billalabeitia  Mungia  48 2h. 45' 53" + 54' 28"
88º 316 Jose Antonio Fresno Rosas  El Burgo de Osma  42 2h. 46' 09" + 54' 44"
89º 196 Juan Del Val Rodriguez  El Burgo de Osma  50 2h. 46' 15" + 54' 50"
90º 393 Alberto Salas Palomar  El Burgo de Osma  45 2h. 46' 17" + 54' 52"
91º 206 Julian Pancorbo Carro  El Burgo de Osma  44 2h. 46' 22" + 54' 57"
92º 126 Pedro Fresno Lázaro  Osma  60 2h. 46' 49" + 55' 24"
93º 89 Ruben Gonzalez Pascual  vitoria-gasteiz  33 2h. 46' 53" + 55' 28"
94º 181 Emilio Gómez Hernando  El Burgo de Osma  59 2h. 48' 12" + 56' 47"
95º 283 Mario Martin Sanchez  Montgat  52 2h. 48' 28" + 57' 03"
96º 198 Miguel Angel Martin Martin  Langa de Duero  31 2h. 48' 36" + 57' 11"
97º 406 Miguel Angel Álvarez Perez  CARRANQUE  56 2h. 48' 59" + 57' 34"
98º 341 Antonio Garcia Torre  Quintanilla de tres barrios  44 2h. 49' 03" + 57' 38"
99º 381 Sandra Núñez  Aranda de Duero  28 2h. 49' 47" + 58' 22"
100º 382 Jose Antonio Sanz  Aranda de Duero  38 2h. 49' 48" + 58' 23"
101º 293 Carlos Fernando Marijuan Carrtero  Aranda de Duero  55 2h. 50' 00" + 58' 35"
102º 331 Adrian Pardo Oliva  El Burgo de Osma  34 2h. 50' 56" + 59' 31"
103º 38 Guillermo Javier Pascual Palomar  Gormaz  52 2h. 51' 04" + 59' 39"
104º 34 Ángel Ruiz  Gormaz  49 2h. 51' 06" + 59' 41"
105º 361 Ignacio Perez Sanchez  Alcalá de Henares  49 2h. 51' 18" + 59' 53"
106º 307 María Del Carmen Riesgo Serrano  Aranda de Duero  53 2h. 51' 20" + 59' 55"
107º 22 Francisco Javier Arranz Jimenez  Alcalá de Henares  42 2h. 51' 28" + 1h. 00' 03"
108º 392 Javier Frías Gutiérrez  El Burgo de Osma  16 2h. 51' 33" + 1h. 00' 08"
109º 129 Santiago Ramos Morán  Astorga  57 2h. 51' 38" + 1h. 00' 13"
110º 280 Juan Manuel Cecilia Laseca  El Burgo de Osma  49 2h. 51' 41" + 1h. 00' 16"
111º 165 Roberto Ledesma Sánchez  El Burgo de Osma  47 2h. 52' 10" + 1h. 00' 45"
112º 101 José Andrés Navas González  Zaragoza  57 2h. 52' 50" + 1h. 01' 25"
113º 29 Alberto Martínez  Gormaz  33 2h. 52' 58" + 1h. 01' 33"
114º 48 Carlos Sotillos Poza  Aldea de San Esteban  31 2h. 53' 39" + 1h. 02' 14"
115º 98 Florencio Hernando Hernando  Berzosa  56 2h. 53' 56" + 1h. 02' 31"
116º 117 Miguel Angel Martin Feito  Golmayo  47 2h. 54' 09" + 1h. 02' 44"
117º 258 Alejandro Enciondo Batarrita  Getxo  64 2h. 54' 16" + 1h. 02' 51"
118º 259 Beñat Enciondo Alberdi  Getxo  28 2h. 54' 18" + 1h. 02' 53"
119º 324 Julia Jiménez Vegas  Aranda de duero  46 2h. 54' 38" + 1h. 03' 13"
120º 207 Eduardo Vallejo Gil  BOADILLA DEL MONTE  40 2h. 55' 30" + 1h. 04' 05"
121º 208 David Boj Garcia  Boadilla del Monte  49 2h. 55' 32" + 1h. 04' 07"
122º 366 José Antonio De Diego  Abanto y Zierbena  61 2h. 55' 43" + 1h. 04' 18"
123º 33 Antonio Garcia Pastor  BURGO DE OSMA  51 2h. 55' 45" + 1h. 04' 20"
124º 245 Alberto Moreno Machin  Almazán  39 2h. 56' 02" + 1h. 04' 37"
125º 246 Cesar Hernández Laina  El Burgo de Osma  43 2h. 56' 03" + 1h. 04' 38"
126º 54 Daniel Alvarez Angulo  Leganés  42 2h. 57' 19" + 1h. 05' 54"
127º 31 Jesús Cid Rodriguez  Barcelona  48 2h. 58' 12" + 1h. 06' 47"
128º 298 Nicanor Perez Barrios  La Tuda  51 2h. 59' 57" + 1h. 08' 32"
129º 297 Jorge Martin De Mercado  La Tuda  45 3h. 00' 01" + 1h. 08' 36"
130º 358 Javier Felipe Jimenez  Valderrodilla  40 3h. 00' 18" + 1h. 08' 53"
131º 65 Jaime Ortega Garcia  Ucero  47 3h. 00' 33" + 1h. 09' 08"
132º 199 Benito Mendoza Dueñas  La Roca del Vallés  64 3h. 01' 43" + 1h. 10' 18"
133º 312 Jaime Perez Casar  Santander  54 3h. 01' 55" + 1h. 10' 30"
134º 112 Juan José Marqués  Alcalá de Henares  70 3h. 01' 57" + 1h. 10' 32"
135º 144 Juan Carlos Dueña Aguilera  Ciudad de Osma  50 3h. 02' 07" + 1h. 10' 42"
136º 131 Pablo Del Valle Poza  Ciudad de Osma  31 3h. 02' 56" + 1h. 11' 31"
137º 218 Luis Moreno Moreno  Ayllon  16 3h. 02' 59" + 1h. 11' 34"
138º 337 Germán Sanz Martín  Estebanvela  56 3h. 03' 03" + 1h. 11' 38"
139º 217 Jose Luis Moreno Arribas  Ayllón  48 3h. 03' 06" + 1h. 11' 41"
140º 355 Antonio Arriba Jiménez  Lumías  47 3h. 03' 11" + 1h. 11' 46"
141º 274 Ramon Fuentevilla Torre  Polqnco  56 3h. 04' 05" + 1h. 12' 40"
142º 50 Alberto Rodriguez Felipe  Villanueva de Gormaz  50 3h. 04' 09" + 1h. 12' 44"
143º 209 Josué De Leonardo Marchal  El Burgo de Osma  51 3h. 04' 12" + 1h. 12' 47"
144º 178 Jesus Esteban  Soria  51 3h. 04' 22" + 1h. 12' 57"
145º 253 Javier David De Leon Ciria  Soria  37 3h. 05' 45" + 1h. 14' 20"
146º 338 Jose Moraga  San Esteban de Gormaz  41 3h. 05' 47" + 1h. 14' 22"
147º 221 Manuel Robledo Martin  Madrid  59 3h. 07' 56" + 1h. 16' 31"
148º 52 Fernando Villar Palomar  Gormaz  43 3h. 09' 12" + 1h. 17' 47"
149º 404 Carlos Martinez  Madrid  37 3h. 09' 29" + 1h. 18' 04"
150º 229 Lauren Ercilia Lopez Rodriguez  El Burgo de Osma  38 3h. 11' 04" + 1h. 19' 39"
151º 407 Juan Manuel Orti Del Hoyo  vitoria  61 3h. 14' 16" + 1h. 22' 51"
152º 105 Fernando Fiz Criado  San Esteban de Gormaz  65 3h. 16' 03" + 1h. 24' 38"
153º 200 Jose Antonio Melero Martin  Cubas de la Sagra  42 3h. 16' 13" + 1h. 24' 48"
154º 116 Julian Del Valle Nuñez  El Burgo de Osma  65 3h. 19' 08" + 1h. 27' 43"
155º 302 Enrique Javier Hernando Garcia  Aranda de Duero  61 3h. 19' 37" + 1h. 28' 12"
156º 219 Enrique Llorente Hernando  Berzosa  57 3h. 21' 07" + 1h. 29' 42"
157º 187 Jose Manuel López Pérez  Madrid  61 3h. 21' 36" + 1h. 30' 11"
158º 285 Alberto Azor Lafarga  Tres Cantos  38 3h. 21' 42" + 1h. 30' 17"
159º 408 David Navas Martín  San esteban de gormaz  39 3h. 23' 35" + 1h. 32' 10"
160º 321 Víctor Muyo Redondo  San Esteban de Gormaz  48 3h. 23' 39" + 1h. 32' 14"
161º 119 Marta Moreno Moreno  San Esteban de Gormaz  33 3h. 23' 42" + 1h. 32' 17"
162º 78 Diego Monton Manzanares  San Esteban de Gormaz  39 3h. 23' 43" + 1h. 32' 18"
163º 222 Herminio Marina Latorre  Soria  67 3h. 24' 22" + 1h. 32' 57"
164º 305 Roberto Cea Montoro  Valdemaluque  53 3h. 24' 51" + 1h. 33' 26"
165º 306 Alfonso Frias Soria  Madrid  53 3h. 24' 52" + 1h. 33' 27"
166º 304 Jaime Solana Vinuesa  Valdemaluque  54 3h. 24' 55" + 1h. 33' 30"
167º 303 Fernando Frías Soria  Valdemaluque  55 3h. 24' 57" + 1h. 33' 32"
168º 284 Mlguel Sancho Rojo  El Burgo de Osma  53 3h. 26' 29" + 1h. 35' 04"
169º 163 Andrés Crespo De Diego  El Burgo de Osma  58 3h. 26' 41" + 1h. 35' 16"
170º 123 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  61 3h. 27' 30" + 1h. 36' 05"
171º 134 Antonio Carro Carro  El Burgo de Osma  61 3h. 27' 33" + 1h. 36' 08"
172º 80 Carlos Irigoyen Hidalgo  santander  59 3h. 27' 37" + 1h. 36' 12"
173º 108 Javier Andres Martinez  Burgo de Osma  54 3h. 27' 42" + 1h. 36' 17"
174º 109 Manuel Andres Martinez  Burgo de Osma  64 3h. 27' 45" + 1h. 36' 20"
175º 107 Fernando Valledor Lozoya  Madrid  64 3h. 27' 50" + 1h. 36' 25"
176º 71 Juan Luis Bautista Alcala  Madrid  37 3h. 27' 54" + 1h. 36' 29"
177º 79 Maurice Dini  Madrid  46 3h. 28' 03" + 1h. 36' 38"
178º 63 Antonio Abajo Alvarez  El Burgo de Osma  42 3h. 28' 04" + 1h. 36' 39"
179º 233 Félix Puente Orduña  Berlanga de Duero  48 3h. 30' 52" + 1h. 39' 27"
180º 192 David Encabo Lapoza  San Esteban de Gormaz  39 3h. 34' 23" + 1h. 42' 58"
181º 270 Miguel Ángel Barrio Martínez  El Burgo de Osma  42 3h. 34' 59" + 1h. 43' 34"
182º 271 Luis Ángel Lope Ortiz  El Burgo de Osma  47 3h. 35' 03" + 1h. 43' 38"
183º 256 José Manuel Cid Martín  Manganeses de la Polvorosa  41 3h. 35' 07" + 1h. 43' 42"
184º 201 Eduardo Marbella Alcoceba  Gormaz  44 3h. 35' 57" + 1h. 44' 32"
185º 405 Alfredo Moreno Francos  Zaragoza  64 3h. 39' 33" + 1h. 48' 08"
186º 39 Roberto Miguel De Miguel Rojas  El Burgo de Osma  48 3h. 41' 45" + 1h. 50' 20"
187º 216 Alfonso Miguel Aylagas  El Burgo de Osma  49 3h. 41' 46" + 1h. 50' 21"
188º 70 Jose Luis Martin Gonzalez  Aranda de Duero  55 3h. 43' 43" + 1h. 52' 18"
189º 398 Wilman Correa Correa  El Burgo de Osma  52 3h. 43' 55" + 1h. 52' 30"
190º 51 Juan Antonio Yebes Guijarro  Madrid  55 3h. 44' 44" + 1h. 53' 19"
191º 282 Oscar Martin Sanchez  Esplugues de Llobregat  56 3h. 45' 10" + 1h. 53' 45"
192º 53 José Ángel Dorrego Sanz  Meco  54 3h. 48' 09" + 1h. 56' 44"
193º 36 Jorge Benítez Pardell  Madrid  41 3h. 57' 08" + 2h. 05' 43"
194º 43 Javier Malagón Hernández  Rivas Vaciamadrid  57 4h. 03' 46" + 2h. 12' 21"
195º 41 Daniel Rodriguez Simo  Madrid  40 4h. 03' 53" + 2h. 12' 28"
196º 40 Oscar Ortiz Ortiz  MÓSTOLES  51 4h. 03' 56" + 2h. 12' 31"
197º 243 Manuel Del Barrio Callejo  Valladolid  76 4h. 25' 00" + 2h. 33' 35"

 

Colaboradores y patrocinadores
Esta carrera no sería posible sin el esfuerzo de los organizadores, patrocinadores, colaboradores y toda aquella gente y voluntarios que nos ayudan desinteresadamente. ¡Muchas gracias a todos! :-)
Árevacos
Bar Uxama
Capitol Bar Restaurante
Carburantes La Perdiz
Casa Marcelino
De Aqui Queso de Cabra
DMB
El Beato Dulces Típicos
Embutidos Moreno Sáez
Espinel
Ferrebike
Ferretería El Burgo
Gama Sport
Gasoleos Martín Navas
Gormática
Gourosma
Gráficas Oraa
Hotel Río Ucero
Hotel Virrey Palafox
J5
Jadel
José Peñalba Sanz
la Caixa
La Nueva Estrella Bar
Manrique
Mapfre El Burgo de Omsa
Mesón Círculo Católico
Mesón Luis
Mundobici
Noche y Día
Óptica La Rambla
Peluquería Jesús
Pimez Automoción
Porfinso
Sancho Medina Forestal
Soria Bike
STM Voltia
Tinto y Leña
Uxama Luxury Epona
Vega Ucero